Консультации / Педиатрия

Ребёнок ничего не ест

Здравствуйте. Дочке 3 года. Переболела ацетоном, несколько раз была рвота. Теперь второй день отказывается кушать (говорит, что боится опять рыгать). Мы ей объясняли, что этого больше не будет, но она ни в какую. Только воду пьёт. Что делать? Как её покормить? Она постоянно спит, а если просыпается то просто лежит, вставать не хочет, не играется. Посоветуйте, пожалуйста, что-то.
Добрый день! Ацетоном не болеют. Ацетон повышается от срыва работы поджелудочной железы, что вызывает интоксикацию, нехватку ферментов. Понятное дело, что на этом фоне падает аппетит и появляется слабость. Кормить ребенка сейчас и не особо нужно, важнее давать много пить, чтобы вывести интоксикацию. Для помощи пищеварению назначают диету без сладкого и молочного, мотилиум, панкреатин во время еды. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.