Консультации / Педиатрия

Ребёнок ничего не ест

здравствуйте! подскажите, как правильно поступить? в понедельник 20 декабря дочь 1 года и 10 месяцев, отказавшись от вечерней каши начала засыпать. Вопреки здравому смыслу,я всё таки попыталась накормить её перед сном,налив кашу в бутылочку с соской и предложила ей. Она сделала пару небольшиз глотков и отказалась. Потом она уснула и её начало рвать. Дали ей активированный уголь и снова уложили. И снова рвота. Напоили и опять попробовали уложить. Снова вырвало водой. Вызвали скорую. Пока ждали,она вырвала немного. Дали ей воду,она много выпила и когда бригада заходила в квартиру-её фонтаном вырвало прямо у них на глазах. Забрали нас в инфекционку. Там за неимением других симтомов (температура,понос) нам выдали бланк отказа от госпитализации и назначили лечение,а именно диета,дробное питьё,молилиум при рвоте и креон 7 дней пропить. Ночь прошла спокойно,на следующий жень я сварила дочке кашу на воде. Она отказалась. Я,глупая,попыталась дать ей ложку насильно,чем справоцировала фонтан рвоты водой,которая она выпила за ночь и утро. Дала ей мотилиум,с креоном так и не разобралась как его давать. И вот уже 2 дня ребёнок ничего не ест. Только пьёт чай, иногда может съесть печенье или сухарик. Совсем немного макарон. А сегодня ночью 23 декабря,внезапно проснулась,закашлялась и её немного вырвало какой-то густой кашицей (совсем чуть чуть). Она раскричалась, я дала ей грудь и она успокоившись,уснула. Подскажите,как мне быть? что ещё сделать? она ничего не хочет есть.самочувствие хорошее. Она играет и бодрая, стул нормалтный ,правда только один раз был,температуры нет,но как долго это может продолжаться без еды? Спасибо заранее...
Здравствуйте! простите за задержку с ответом! как сейчас себя чувствует ребенок? на будущее -энтеросгель, активированный уголь слабоват, причем сильно слабоват, поэтому я его не рекомендую использовать С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Да,мы использовали энтеросгель,от него дочь перестало тошнить.Сейчас уже значительно лучше. Дочка начала хоть немного кушать,стул стал более регулярный. Сдали анализы. Но теперь она немного покашливает и появился небольшой насморк. Скажите,а мог это быть такой вирус безсимптомный? И что нам попринимать для поддержания иммунитета. Сейчас пьём нормобакт. Спасибо Вам!
Здравствуйте! Да, вирусная инфекция может протекать и с абдоминальным синдромом, то етсь с тошнотой или поносом. Сейчас имеет смысл использовтаь противовирусный препарат, например, свечи Виферон. Промывания носика морской водой плюс виброцил, для лечения кашля --ингаляции на небулайзере Доктора вызвали? С уважением, Бутузова олеся