Консультации / Педиатрия

Ребенок ничего не ест в 1 5 года

Добрый вечер. Ребенку 1,5 года и он ничего не ест кроме каши разведенной на смеси из бутылки. Ни фрукты, ни овощи, ни мясо, ни пюре, ничего ему и близко в рот невозможно положить. Как можно поступить в данной ситуации чтобы приучить ребенка к нориальной еде? И есть ли угроза для жкт в дальнейшем?
Добрый день! Да, угроза есть и тут признаки того, что пищеварение испытывает нагрузку, потому ничего кроме каши на смеси не воспринимает. Нужно сдать анализ на дисбактериоз и копрограмму и продолжать предлагать пюре, безмолочные каши. Проблему может решить курс пробиотиков, ферментов, элькара, но это после обследования. Здоровья вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.