Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок ничего не ест рвет

Здравствуйте! Моей дочке 2 года. Мы заболели гриппом, врач нам выписал тантем вертум, анаферон, лазолван, називин. Все эти лекарства мы давали по инструкции. Но после этого через 2 дня у ребенка началась рвота, ничего не ест, кал жидкий. Температура 37-37.5. Если что=нибудь сунем в рот, сразу все вырывает. Что это может быть и что может помочь? Сейчас даем только пить и активированный уголь
Возможно, вы писали о препарате тантум верде. К каждому из этих препаратов может быть индивидуальная повышеная чувствительность, которая может проявиться рвотой. В любом случае следует посоветоваться с педиатром, который осмотрит ребенка и определит дополнительные исследования для исключения кишечной инфекции. Он же определит, на основании результатов осмотра и дополнительных исследований, лечение на данное время.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Ребенок ничего не ест рвет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2012
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.