Консультации / Педиатрия

Проблемы у ребенка с ЖКТ

Здравствуйте. Моему ребенку 2 года. Рожден с весом 3900, ростом 56 см. На данный момент вес 14 кг, рост 90 см. Атопический дерматит. С 9 сентября, находясь на отдыхе на Черноморском побережье, у ребенка участился стул- 3 раза в день, кашицеобразный, других жалоб не было. По приезду домой, обратились к педиатру, в итоге прошли 2 курса Энтерофурила и 1 курс Энтерола. На препаратах стул налаживался, но как только переставала давать лекарства, каки становились еще хуже...после энтерола вообще с ребенка полилась вода с кусочками пищи, при этом самочувствие прекрасное, нет ни температуры, ни рвоты. Затем был курс Бактисубтила, Смекты и Креона. Консистенция- то каша, то понос, частота 3-4 раза.... На капрологии обнаруживается умеренное количество растительной клетчатки и единичные мышечные волокна, слизи, крови нет, единичные лейкоциты. Сдавали кал на бак посев- высеяли клебсиеллу, большое количество дрожжевых грибов и энтерококков baccalis. Затем был курс нистатина и нормобакта- безрезультатно. Сейчас ребенок питается кашами,хлебом и мясом с картошкой. Фрукты вызывают понос через пол часа после употребления (так было всегда), а кисломолочка начала вызывать понос после возникновения проблем с жкт. Помогите, пожалуйста! Какие анализы еще сдать, чтобы выявить причину жидкого стула или какой должна быть терапия, на Ваш взгляд?
День добрый! Обследуйте ребенка на лямблии...хорошо бы двумя методами - антитела по крови и кал на простейшие.