Консультации / Гематология

У ребёнка с 3 недельного возраста идёт повышение Аст

Здравствуйте, может вы сможете нам помочь. У ребёнка с 3 х нед возраста повышается аст был 79, была сильная желтуха. Узи брюшной полости загиб желчного в 2-х местах, сдавали кровь и пцр на ЦМВ и герпес отрицательно, но мои антитела был положительный результат, гепатит отрицательно, назначпл и лечение урсосан сначала 2 недели затем ещё 3 недели и свечи кипферон до месяца. Последний анализ чуть повышен кфкеще, консультация у кардиолог и невролога, все хорошо. Почему растёт аст? Насколько это серьёзно? И что ещё можно обследовать или сдать, чтоб выяснить причину? Обошли многих врачей, сказать толком никто не может ничего. На сегод. День жалобы на плохой аппетит и прибавку в весе в 5мес 6.600, рост 67. Вес при рождении 3100. Последние анализы прилагаю. Спасибо
К вопросу приложено фото
Чаще всего повышение АСТ - это реакция гепатоцитов на воспалительных процесс, в т.ч. и на фоне СМВ-инфекции. Надо досдать ЩФ, ГГТП и протеинограмму и обратиться за консультацией к детскому гастроэнтерологу.
Здравствуйте, спасибо за ваш ответ. Ггт мы сдавали, предыдущий анализ от 24.12.20. Аст-125(норма15-60),, алт- 30(13-45), билирубин 6.8(норма5-21), ЩФ - 420(норма82-383), ГГТ- 14( норма 12-122)у гастроэнтеролога мы были скоректировал питание и все на этом. Протеинограмму не сдавали, сдадим. Тогда получается проблема все таки с жкт. Ещё часто бывают срыгивания, порции небольшие, но есть. Назначали креон и мезим, у нас на эти препараты был отёк нижней губы, отменили.смесь меняли, ели лечебную, т.к. Была неперносимость бкм, сейчас перевели на козью. Едим каши только безглютеновые и пюрешки, смесь ночью 1 раз. Спасибо
К вопросу приложено фото
есть повышение уровня ЩФ свидетельствует о застое желчи вне печени, пока питание ребенку оставить как есть, дальше согласовывайте с детским гастроэнтерологом