Консультации / Педиатрия

Жидкий стул со слизью

Ребенок 4 месяца полностью на ГВ.с рождения нас мучали ужасные колики.какал с рождения жидким с крупинками.где то недели 3 какает жидким с крупинками и иногда со слизью и пеной запах кислого.очень много пукает и днем и ночью. ночью просыпаеться почти каждый час кушать.иногда кричит диким криком незнаю что и делать думаю что животик болит.вес прибавляем хорошо.родились 3450 кг 51см в 3 месяца были 8 кг и 63,5 см.сегодня вообще покакал непонятной слизью с красноватым цветом.подкажите это вообще нормально или нет.
Здравствуйте! Слизь в стуле в таком возрасте может быть вариантом нормы, но скорей всего ее обилие за счет погрешностей в вашей диете. Постарайтесь исключить из вашего рациона ту пищу, на которую у ребеночка нарушается стул, это может быть сладкое, мучное, острое, газированное, молочные, а так же цветные продукты. Сдайте анализ кала на углеводы, чтобы исключить лактозную недостаточность, возможно малышу не хватает ферментов. Обратитесь к детскому гастроэнтерологу.