Консультации / Педиатрия

Жидкий стул со слизью и боли в животе

Добрый день! Очень нужна ваша помощь, так так в праздники очень сложно попасть к врачу. Дочке 1,5 года, с рождения сильные газы и боли в животе (видимо от газов). Из еды мало что едим, на все реакция болью в животе и газами. Неделю назад произошел срыв жкт (думаю после гречки и огурца). Начался жидкий стул со слизью 1-2 раза в день и ооочень много газов, отходят очень плохо. Ребенок беспокойный, спать не могу уложить по 2 часа. Из прикорма оставила только овсянку без глютена, рис, кабачок, кролик, картошка немного, хлеб, яблоко запеченое, смесь гидролизат. К врачу запись только через неделю. Начала давать креон (6-ой день) и капли рела лайф (1ый день). Улучшений не заметила пока. Может ли это быть инфекция (стул не частый, темп-ры нет)? или больше похоже функциональное расстройство жкт? Сделали узи - перегиб желчного и увеличена печень на 2см. Кал на анализ собрать не могу - впитывается в памперс( Что-то еще можно/нужно предпринять до похода к врачу? Большое спасибо!
Добрый день! Маловероятно, что это инфекция, скорее срыв жкт от неподходящего, трудно перевариваемого питания. Убрать из питания нужно прежде всего смесь, оставить только безмолочные каши. Хорошо, что подключили креон, но кроме него еще подключается мотилиум. Перегиб желчного - это уже следствие, а не причина. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.