Консультации / Педиатрия

Почему у ребенка жидкий стул со слизью

Здравствуйте. Скажите пожалуйста нормально ли это у ребенка жидкий стул со слизью и золотистого цвета. Много пенистый белый. Колики не было. Кушает нормально. Родилась недоношенный вес 2450. Сейчас 4 месяц вес 6кг.в 3 месяца было вес 5700 прибавили 300грамм это не нормально? Каждые месяца прибавили все по 1кг а 4 месяца 300гр. Малыш хорошо кушает и хорошо спит. Не знаю почему кал со слистью. Стоит обращать к педиатру???
Здравствуйте, прибавка в весе за 4 мес очень маленькая, обязательно обратитесь к педиатру для коррекции питания (возможно недостаток молока), обязательно сдайте анализ кала на микроскопию -посмотреть воспаление и перевариваемость в кишечнике, можно еще кал на дисбиоз.