Консультации / Урология

Мочекаменная болезнь

Добрый день.Меня зовут Татьяна,мне 24 года Во время беременности обнаружили камень в левой почки. До операции лабораторные иследования: 1,нефросцинтриграфия: вклад левой почки 51,5 %, правой 48,5. Замедление выведения препарата обеими почуами.(больше правой).Обе кривые снижаются не равномерно,больше правая,секторная функция сохранена.. 2,компьютерная томография: левая почка 10,6*5,0 см,паренхема 1,9 см.Контуры не деформированы.Практически вся ЧЛС левой почки выполнена неоднородной гиперденсной (380-900 HU) структурой-коралловидный конкримент. Выполнена перкутанная нефролитолапаксия слева.Но как сказал врач осталось очень много осколков в почке.Пью блемарен.Делала узи почки осколки достаточно большие 8 мм,13 мм,5 мм,10 мм.Вообщем они разлетелись по всей почке.Последнее время часто болит почка. Подскажите могут ли увеличиться данные осколки?Может нужно придерживаться какой либо диеты и провести дополнительное исследование?Так же после операции по телу пошли красные шершавые пятна.Сходила к дерматологу,анализ показал лишай Жебера.Врач сказал что это все из-за моей почки.Для лечения назначили мазь "Адвантан".Вроде бы все прошло,но спустя несколько дней они опять начинают вылазить.Скажи может ли это быть действительно из-за почки?
Осколки это те же камни, значит при благоприятных условиях могут расти. Необходимо строго следить за рН мочи и в зависимости от него соблюдать определенную диету. Про кожные заболевания - все вопросы к дерматологу.