Консультации / Аллергология и иммунология

Красные щеки

Здравствуйте. Моему ребенку 2 месяца мы на ИВ даём Нан гиппоалергенку и Нан кисломолочный 2 раза в день,плантекс и Д3 все как всегда но у неё одна щека без покраснение просто шершавая а правая щечка на которой она постоянно спит и борода покрыта красными пятнами как аллергия. Детские вещички я стираю гиппоалергеным порошком думала может на него реакция .Педиатр говорит ничего страшного бывает будем наблюдать,а я переживаю очень чтобы не проворонить аллергию . Скажите что это может быть и что нам делать дальше.
К вопросу приложено фото
По фото не совсем понятно, какого характера высыпания. В это возрасте это могут быть и младенческие угри. Теоретически же реакция может быть на что угодно, и на препараты, и на белок коровьего молока (он, к слову. есть и в гипоаллергенной смеси, и в кисломолочной).