Консультации / Лекарственные препараты

СРОЧНО Побочные эффекты от препарата Помогите

У меня гемоглобин 110, выписал врач сорбифер дурулес по 1таб в день. Пью 3ий день и ужасно крутит живот! Тошнит (но без рвоты), прихватывает так, что дышать больно. Со стулом проблемы в начале запор ужасный , потом молниеносный понос. Кал чисто черный. Препарат пить больше не буду. Скажите пожалуйста, КАК УБРАТЬ БОЛЬ И ТОШНОТУ?! ПРОШУ ПОМОГИТЕ! Уверена , что это такая реакция на препарат, т.к. за последнее время в питании и в целом жизни это единственное что "в новинку".
Добрый день! Да, так бывает от приема железосодержищего средства, но зачастую так случается от приема на голодный желудок. Его принимают строго после еды и лучше обильного приема пищи. Убрать неприятные симптомы можно приемом мотилиума и отменой препарата. Здоровья Вам!