Консультации / Лекарственные препараты

Побочные эффекты от Ципролета

Доброе утро. Врач назначил 10-дневный приём Ципролет 500 (по 1 т 2 раза в день), но на четвёртый день у меня появились побочные эффекты в виде потливости и тревожности ночью. Стоит ли продолжать пить антибиотик?
Добрый день! Да, стоит закончить курс антибиотика. Потливость - это не побочный эффект, а следствие инфекционного процесса, с ним и борется антибиотик. А тревожность - не обязательно побочный эффект от препарата, это тоже может быть следствием инфекционного процесса с интоксикацией от инфекции. Потому обязательно надо долечиться. Здоровья Вам!