Консультации / Педиатрия

Как правельно давать пирантел суспензию детям

Здраствуйте ребенок 4,5 лет жаловался что очень чешется попа , при етом ночью обнаружили глисты вытащили . одного , маленький тонкий белый как ниточка , нет времени 3 дня ходить здавать анализы если ребенка беспокоет очень ночью спать не может . В аптеке купили пирантел , в инструкции написано что от 10 кг веса нужно дать 2,5 мл суспензии . Дочка весит 14-15 кг сколько на такой вес дозировка на 1 преем ????????? В другом источнике прочитала детям 2-6 лет — 250 мг, или 1 мерная ложка (5 мл). Поскажите пожалуйста как правельно применить ето лекарство чтоб помогло ребенку
Здравствуйте. Если на 10 кг 2, 5 мл суспензии, на 15 кг- 3,8мл. Правильно применить лекарство - после обследования.