Консультации / Педиатрия

У ребенка 1год и 10месяцев отдышка

Добрый вечер! Когла нам было 11 месяцев попали в больницу( ребенок внезапно начал кашлять долго , как будто чем-то подавился), сделали бронхоскопию и оказалось , что у нас гнойный бронхит. Никакого кашля до этого не наблюдалось, только в последнее время по ситуации слышали отдышку, когда у ребенка была физическая нагрузка. После больницы иногда слышу отдышку, приезжаем к педиатру, он никаких хрипов и отдышки не слышит. Что нам делать? Что это может быть? Может взять направление к пульмонологу?
Добрый день! в идеале нужно сдать анализ на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн барра, герпес 1,2,6 типа) - именно их активность дает такую картину из-за поражения дыхательных путей. Этим занимается врач инфекционист. Адекватное противовирусное лечение помогает решить эту проблему. С уважением, Екатерина Анатольевна.