Консультации / Пульмонология

Обструктивный бронхит у ребенка

Участковый врач говорит, что к пульмонологу отправляют только если ребенок переболел не меньше семи раз за год бронхитом. А как быть в нашей ситуации - 3 раза в течении 30 дней переболели обструктивным бронхитом. Ребенку 3 года 3 месяца. Впервые переболели в 1 год 3 месяца. У пульмонолога и аллерголога на приеме ни разу не были. В последний раз была отдышка как у астматика и правое легкое не функцианировало. Пневмонией не болели. Нужна ли нам консультация пульмонолога?
Каждый пациент имеет право на консультацию того специалиста с кем считает нужным. Узнайте может у Вас есть консультативная поликлиника. Может есть кафедральные работники. Для пульмонолога желательно выполнить спирографию и пробы на бронхолитики.