Консультации / Проктология

Геморрой

Месяц назад обнаружил шишку в заднем проходе, шишка темного цвета, мягкая. Да этого времени не беспокоила вообще, сегодня после физ.нагрузок начался в том месте зуд. Фото приложил. К врачу пока нет возможности сходить, так как нет у нас в поселке проктолога. Помогите, чем лечить или мазать?
К вопросу приложено фото
Добрый день. На фотографии виден тромбированный геморроидальный узел. Соблюдайте диету с большим количеством клетчатки, следите за стулом (должен быть кашицеобразный), употребляйте 30 мл воды на 1 кг веса. На увеличенный, синий узелок наносите мазь Гепатромбин Г.