Консультации / Педиатрия

Обнаружили стафилаккок

Здравствуйте. Нам 2 года. В бакпосеве из попы выявлен золотистый стафилаккок. Педиатр назначил лечение ацеполом и стафилаккоковым бактериофагом. Потом зачем то назначила кал на копрограмму якобы посмотреть есть ли воспаление. Результаты хорошие по этому анализу. Возник такой вопрос. Если воспаление в ЖКТ не выявлено то как может быть стафилаккок у ребёнка?или эти два анализа не взаимосвязаны. Ребёнок абсолютно здоров. Ни поноса ни рвоты, ни сыпи, ни температуры нет. Может все таки не стоит пить лекарства. Я читала в инете что стафилаккок у многих и с ним живут. Боюсь вдруг анализ перепутали .
Добрый день! Даже если копрограмма не выявила воспаления, лечить стафилококк нужно. Он все равно нарушает пищеварение, вызывает интоксикацию и мешает правильному перевариванию пищи. А понос, рвота и сыпь проявляются при его обильном росте,, вот этого и нужно сейчас не допустить. Здоровья Вам!