Консультации / Отоларингология

Температура держится 12ый день

Доктор помогите пож с 29ноября 2015года заболело горло начала пить антибиотик с 4ого дня аугументин пропила 4дня температура с первого дня 37/4 37/7 как держалась так и держится врач сказал видимо левый препарат назначил супракс 400мл 1раз в день орально..Тантум верде дозировать.Сиптолете плюс кларитин линекс эвкалипт полоскание все это я делаю горло как болело так болит отдает в ухо при это с ушками и носом проб нет...Диагноз хронич фарингит тонзилит ларингит....Сдала клинич анализ все норма вич сифилис гепатит отрецательно щетовидка гинекология почки экг мамолога я все прошла месяц назад...Кровь две недели назад...Когда то был стафилаккок в бак аналезе золотисты не лечила...Брали ни раз мазок из зева обнаруж стафилаккок не лечила....Также врач пальпировал шею лимфоузлы не увеличены ...Доктор подскажите как мне быть сегодня 4ый день супракса толка нет я в отчаинии темп повыш с 21часа и держится до 4утра я измучелась....Лор гов это номально при таком диагнозе температура ...Доктор а вы как думаете?
Добрый день. При антибиотикотерапии симптомы начинают уходить не ранее чем через 5 дней после начала приема. Однако субфебрильная температура может указываться на течение некомпенсированного хронического тонзиллита, который при неэффективности консервативной терапии лечат оперативным способом. Для назначения тактики лечения обратитесь к специалисту.