Консультации / Гинекология

высокие лейкоциты

Здравствуйте, помогите разобраться! сдала мазок в котором обнаружили кишечную палочку и повышенные лейкоциты - все в поле зрения! пролечила свечами клион-д № 10, гинофлор № 6, пила антибиотик азитромицин, фуцис 150 - единоразово. После лечения через 20 дней перездала мазок - лейкоциты 40-50 в поле зрения, кишечной палочки нет, но теперь стафилаккок эпидермидис! Подскажите пожалуйста, какие конкретно анализы нужно сдать, чтобы определить истинную причину лейкоцитов!! Каких- нибудь неприятных ощущений я не чувствую, зуда нет, выделений мало без запаха! Может ли лейкоциты быть повышенными из-за дисбактериоза кишечника?
Здравствуйте! Да из-за дисбактериоза кишечника могут быть повышены лейкоциты во влагалище, но также могут присутствовать инфекции, передающиеся половым путем, необходимо сдать анализы в лаборатории методом ПЦР