Консультации / Педиатрия

Повышеные лейкоциты

Здравствуйте, у нас не доношенная двойня , родились на 36 недели, с рождения были повышены лейкоциты , лежали в больнице капали антибиотики , больше никаких проблем , выписались с хорошими анализами. Делали узи внутрених органов и нейросоную в 2 мес , все ок . В три месяца были на осмотре в Добробуте все хорошо . Решили сдать общий анализ перед бцж , и оказывается что у одного из малышей повышены лейкоциты 17,3 , перездали в другой клинике чере 3 дня, там 19,1 ... Температуры нет , ребенок хорошо кушат и себя ведёт как обычно... Иногда сопельки светлые и то только с вечера , днем нету.. Анализ мочи сказали хороший ( только какие то соли в норме ) Подскажите пожалуйста как быть с чего начать ...
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если это протекает бессимптомно и ребенка ничего не беспокоит, то нужно просто наблюдать. Но предварительно нужно исключить воспаление в ЖКТ (что часто бывает у младенцев) и в мочевыводящих путях. Для этого нужно сдать общий анализ мочи, копрограмму и кал на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
спасибо вам большое!