Консультации / Гинекология

Повышенные лейкоциты в мазке. Это очень плохо?

Здравствуйте! В гинекологическом мазке у меня обнаружились повышенные лейкоциты: Ур. - 0-1; Цер. - 15-20; Ваг. - 25-30. Гонококк Нейсера - не обнаружен, эпителий - Ур. - много; Цер. и Ваг. - умеренно. Гинеколог сказал, что это плохой анализ. О чем может свидетельствовать такое повышение лейкоцитов? В анализе мочи лейкоцитов - 1-2. В анализе крови сказали, что тоже в норме всё. Такие данные мазка свидетельствуют о чем-то очень серьёзном? Гинеколог мне ничего толком не объяснил, сказал только что это какой-то воспалительный процесс и всё. Спасибо за ответ!
Результат анализа свидетельствует о воспалении-необходимо дообследование.