Консультации / Гинекология

Повышенные лейкоциты

Здравствуйте , помогите уточнить наше лечение. Месяца 2 назад у меня начался зуд во влагалище, мазок показал повышенные лейкоциты 20-30, назначили свечи нео- форте , зуд прекратился, также сдавала анализ методом ПЦР, хламидии- отрицательн, микоплазма и уреплазма- отрицательные. Черезмесяц опять начался похожий зуд, мазок показал опять повышенные лейкоциты 20- 30 , назначили свечи экофемин.Диагноз - дисбиоз. Мой партнер признался что еще год назад его сожительница была больна хламидозом и уреплазмой, лечение они не проходили, он анализы не сдавал. Сейчас он прошел анализ методом ПЦР у него обнаружили уреплазму. Назначили трихопол, доксициклин, флуканазол, сказали лечение пройти обоим, я с этим рецептом пошла в свою женскую консультацию, врач в отпуске, медсестра сказала что эти препараты неэффективны для его лечения. Нужно назначить более мощное лечение Я запуталась, не знаю кого слушать, кому верить.
Назначенное лечение вполне может быть эффективным при адекватных дозах препаратов.