Консультации / Педиатрия

О грудном вскармливании

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Ребёнку 21 день, родились с маленьким весом. В последнее время очень часто просит грудь. А когда прикладываю пососет минут 5-10 и засыпает. Затем ложу в кроватку, через некоторое время опять просыпается и просит грудь. И так может быть несколько раз. Хватает ли молока в груди и хватает ли его ребёнку? Стоит ли докармливать смесью? Ночью спит плохо, тоже постоянно просыпается.
Добрый день! Это вообще не повод вводить смесь! если ребенок регулярно писает, нормально набирает вес, то смесь вводить не нужно. Так дети себя ведут при коликах и тяжести в животике, вот и просят грудь больше для успокоения. Помочь малышу можно отпаиванием укропной водой, боботиком перед кормлением. А маме - диета без молочного, жирного и сладкого, питье фенхелевого чая, чтобы молоко лучше усваивалось и не вызывало тяжести и колик. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.