Консультации / Педиатрия

Как прекратить грудное вскармливание?

Здравствуйте! Мне 37 лет, 1,5 года назад родила первенца. До сих пор прикармливаю грудью по ночам. Как правильно прекратить грудное вскармливание? Объяснить пока не получается: малыш просто берёт грудь, когда ему нужно. Привык, что ближе у утру я его забираю к себе и кладу "на сисю". Сам просит, если не делаю этого, или уснуть не сможет, даже после бутылочки с молоком. Варианты типа замазывания сосков зелёнкой как-то смущают. Дайте совет.
вообще кориь грудью ВОЗ рекомендует до 2 лет и раз ребенок просит грудь, значит он не готов к отлучению о груди. поэтому подождите хотя бы весны и тогда начнете плвное отлучение - скорее всего ребенок уже и сам откажется от груди.