Консультации / Педиатрия

Ребёнок задыхается

Добрый день. Меня зовут Екатерина. Моему ребёнку 3,5 годика. С рождения как начинаем болеть начинает тяжело дышать, лающий кашель и очень сильно задыхается. Точный диагноз врачи не могут поставить. Меня очень это беспокоит. Он у меня второй ребёнок. Первому сыну 12 лет. Подскажите пожалуйста может ли это быть связано с проблемами сердца ? Когда делали последнее узи сердце врачу не понравились шумы. На сколько это страшна для ребёнка такого возраста?
Добрый день, Екатерина. Лающий кашель не связан с проблемами сердца. Чаще всего у детей младшего возраста это связано с особенностями имунного ответа, анатомией и физиологией верхних дыхательных путей. Все это с возрастом самостоятельно проходит. Хорошо помогают ингаляции с топическими стероидами (будесонид). Странно, что на УЗИ не понравились шумы. А что же было видно? С уважением, Климова Ю.А.