Консультации / Неврология

Периодически ребёнок задыхается

Здравствуйте, не знаю к вам вопрос или нет, может поможете. Ребёнку 1,5 месяца и мы столкнулись с проблемой такого характера. Ребёнок задыхается при чем это происходит ни с того ни с сего. Он краснеет начинает сильно кричать выгибает спинку дугой начинает плакать и при этом не может ни рыгнуть ни вздохнуть. Пытается сглотнуть но у него не получается ((Проходит это буквально минуты две и все нормально. После еды срыгивает, за исключением когда засыпает во время кормления. Но такие приступы не сразу после еды. Может пройти до двух часов. Подскажите что это может быть с чем связано и какие анализы можно сдать что б понять что сделать чтобы это не повторялось ( спасибо.
Чаще всего такие жалобы не имеют отношения к неврологическим проблемам и могут быть в т.ч. у здоровых детей. Вначале обсудите очно с педиатром.