Консультации / Педиатрия

Ребёнок задыхается при кашле ночью

Здравствуйте. Ребёнку 5 лет. При простуде ночью начинается сухой сильный лающий кашель, и ребёнок задыхается на вдохе. Так продолжается минут 5,затем постепенно проходит затруднено дыхание в течении часа. Днем все нормально. На вторую ночь может повториться. Потом все проходит. Бывает при этом температура 37-38. Что это может быть?
Здравствуйте. Это может быть проявлением отека гортани лёгкой степени. С уважением Савицкая Ирина