Консультации / Отоларингология

Как часто можно давать ребенку антибиотики

Здравствуйте! В мае 2016 года мы переехали из Новосибирска в Калининград. В сентябре ребенок (4,9лет) пошел в сад. Проходил неделю и заболел. Сначала ОРЗ, только вылечились (без антибиотиков), и через неделю опять ОРЗ. Потом у нас был Отит, назначили флемоклав 250мг*3р (это то что из антибиотиков, остальное писать не буду) лечили отит почти месяц! Вылечились! Через день опять заболели, кашель приступами со рвотой, была температура 3 суток. Врач поставил диагноз Трахеит. Назначил из антибиотиков флемоксин. И вот мы выздаравливаем, идем в сад, через неделю опять заболеваем... утром кашель начался, болит ухо, надавила слегка в начале ушка(на бугорок) говорит что сильно болит. В левом глазу к вечеру появился гной, нос плстоянно заложен. Что же нам делать? От кашля пьем эреспал, делаем ингаляцию при помощи небулайзера, вечером в ушко закапала "отофа", глаз промыла черным чаем. Можно ли принимать антибиотики нам или можно как то без них справится? Температуры у нас нет. Сейчас выходные, к врачу ни как...к Лору тем более...только после направления от педиатра...
Вызвать врача, определиться с диагнозом, обследовать и полноценно с педиатром и ЛОР специалистом вылечить ребенка. Это Ваш алгоритм действий