Консультации / Педиатрия

Как часто можно принимать антибиотики

Здравствуйте,две недели тому назад у ребенка горло было красное. Решили давать антибиотики флюм.Солитаб. Через три дня приема вроде состояние улучшилось,прекратила давать. Сейчас горло красное,имеются белые пятна. Температура поднимается 4 дня. Врач прописала флюм.Солитаб. Скажите пожалуйста можно ли начать принимать
ДОбрый день! Вероятно, такая ситуация повторилась именно из-за того, что был рано прекращен курс лечения антибиотиком. Помните, что минимальный курс лечения антибиотиками должен составлять 5 дней, это время необходимо для того, чтобы полностью победить инфекцию и воспаление, иначе оно может вернуться с большей силой. И даже несмотря на внешнее улучшение нельзя прекращать прием антибиотиков о окончания полного курса лечения. Теперь же нужно будет снова возобновить прием антибиотика и повторить курс, на этот раз пролечиться не менее 5 дней. Также дополнительно врач может назначить Виферон для поддержки иммунитета и помощи в борьбе с инфекцией, а также местное лечение в виде полосканий хлоргексидином или спрея тантум. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна