Консультации / Педиатрия

КАШЕЛЬ И ОПИСТОРХОЗ

Здравствуйте. Ребенку 5 лет. Кашель пытаемся вылечить уже почти год. Иммуноглобулин Е в норме, сдавали не однократно. Два года назад сдавали паразитарную панель, кашля еще не было, но была крапивница. В первой лаборатории обнаружены антитела к лямблиям и описторхам, во второй только к описторхам, а в третьей ничего не обнаружено. Это было сделано подрядят. Врач инфекционист судя по общему анализу крови говорл, что наличие паразитов исключает.Я случайно наткнулась на ответ на этом сайте, что причиной неизлечимого кашля могут быть описторхи. В 2015 и2016 годах сдавали повторные анализы на антитела к паразитам, и ничего не обнаруено. Скажите, как долго сохраняются антитела к описторхам в крови ребенка. Я хочу разобраться в ситуации. Подскажите как еще можно обнаружить описторхи, какие еще способы есть. Кал сдавали при обнаружении антител раз десять, я лично просила смотреть именно описторхоз, но ничего обнаружено не было. Прошу вас помогите пожалуйста. Ребенок живет на сиропах, антигистаминных, и гормональных препаратах, а толку ноль. В Крыму мало кто из врачей знаком с таким паразитом. Они все отмахивались от нас, мол не выдумывайте, откуда описторхозу взяться у двухлетнего ребенка в Крыму.
Здравствуйте. Единственным подтверждением диагноза "описторхоз" является обнаружение яиц описторхов в кале. Яйца в кале не обнаруживались ни разу. Антитела в крови отсутствуют. У ребенка нет описторхоза.