Консультации / Отоларингология

Подскажите что это может бить

Пару месяцев назад на ночь стал залаживать нос то на одну сторону то на другую когда я посветила фонариком то увидела что внутри ноздри что то опухает стало становиться хуже теперь нос залаживает и в обед на снимке все чисто на днях я ела рыбу и косточка застряла в горле поехали в больницу и кость вытащили к77огда я расказала о своей проблемы с носом мне проверели аденоиды и выдавили пробку врач сказал что у меня много пробок потом когда я пришла домой и посветила фонариком я увидела желтые пятна на горле и видны капеляры температуры нет насморка нет но мне кажется что у меня что в глотку стикает насморк сегодня пошла к терапевту она сказала что ничего страшного что мне просто поцарапали горло когда проверяли аденоиды и в данный момент у меня 2 проблемы на первом снимке я фотографировала без вспышки а на втором со вспышкой
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В данном случае, скорее всего мы имеем дело со случаем комбинированного фарингита + хронический тонзиллит. Для лечения используйте промывание полости носа Аква Марис стронг 3- 4 раза в день, назонекс в нос 1 раз в день (скорее всего проблема с носом - вазомоторный ринит), горло промывайте Аква Марис горло 3- 4 раза в день, рассасывайте полиоксидоний по 1 таб 2 раза в день две недели.