Консультации / Отоларингология

Постоянно ринит что это может бить

Здравствуйте, уже года три насморк по любому поводу, зудит в носу и сильно течет слизь. Как будто приступами, при этом глаза не чешутся и не слезятся. Но бывают периоды что и нет симптомов целый месяц, а потом все заново. Даже вел дневник "насморка" не могу определить с чем связано. И на работе, и дома, и на даче, и в гостях, и в сырую и в сухую погоду. Помогает только антигистаминовая таблетка, и при чем раньше достаточно было 1 таблетки на 3-5 дней сейчас нужно пить каждое утро, бывает совсем сложно дышать тогда сосудо сужающие капли в нос капаю. Подскажите пожалуйста, это аллергия или вазомоторный ринит, или еще что? И куда обратится лучше или какие анализы сдать. И вредно ли постоянно пить анитигистаминовые таблетки?
Возможно и то, и другое. Обследуйтесь у аллерголога. Вреда особого не будет, но лучше делать это по показаниям.