Консультации / Кардиология

Что это может быть?

Здравствуйте. Мне 60 лет. Периодически ( 1-2 раза в месяц) у меня бывает сбой в ритме сердца. ЭКГ показывает, что всё в норме ( по словам врача) В последнее время это выглядит так: сердце куда-то падает, начинает биться не в ритм, с левой стороны шеи ощущаю давление , через 5-10 минут после начала не могу встать- качает. В последний раз удалось измерить давление и пульс 108/92 пульс 96. Обычное давление и пульс 120(125)/80(85) пульс 60. Может быть, хоть приблизительно, определите проблему!? С уважением. Людмила.
Некие пароксизмальные нарушения ритма сердца (по описанию возможно групповая экстрасистолия или короткие пароксизмы суправентрикулярной тахикардии). Целесообразно суточное мониторирование ЭКГ. Если не удастся там "поймать" эти нарушения ритма - возможно провести исследование под названием чреспищеводная электростимуляция сердца (ЧПЭС) по программе провокации неидентифицированных нарушений ритма.