Консультации / Неврология

Можно ли употреблять алкоголь после сшивания срединного нерва

3,5 месяца назад в результате травмы перерезал срединный нерв и 3 сухожилия на уровне лучезапястного сустава, сразу сшили, движения восстановились, но скованность и слабость есть, чувствительность появилась на ладони и дошла до основания пальцев, неприятные ощущения при прикосновении и движении. За время реабилитации ни капли спиртного, но курю, подскажите можно ли употреблять алкоголь сейчас и есть ли при этом риск осложнений, слышал что нервная ткань очень чувствительна к спиртному, но скоро новый год, да и вообще... Понимаю, что пить вредно и здоровым, подскажите как специалист.
Здравствуйте, безусловно не рекомендуется принимать алкоголь, и несмотря на праздники, функция кисти очевидно должно быть приоритетно, для Вас, чем просто алкоголь. Во время востановления, моторные и сенсорные миелиновые части нервного ствола - должны востанавливаться, алкоголь нарушит остановит этот процес, и дегенерация нервного ствола будет продолжаться. Выбирайте, что для вас важнее -востановление, или привычка слабость , или традиции которые приведут к потере функции кисти.