Консультации / Пульмонология

Кашель и насморк после пневмонии

Доброго времени суток. Мне 22 года. в течении недели не спадала высокая температура. Была и 40, 39, 38. Пошла к врачу, поставили диагноз двусторонняя пневмония. Прописали антибиотики в виде систем (минлоксан) , таблеток (азарцин, моксимум) укол сульфокамфокаин. СОЕ было 55. По истечению 10 дней прошла повторный рентген , легкие оказались чистыми, справа осталось немножко пятнышко, сказали пройдёт. СОЕ 21. Похвалили, отправили домой. Сказали опять делать сульфокамфокаин, пить кальцийглюконат, пью препарат для повышения иммунитета и фолиевую кислоту с йодом. На ночь пью ромашку, 3 раза в день Сироп от кашля. Температура скажет 36.9-37.5. Позавчера бвли срочные дела, бегала с утра до вечера, вспотела, простудилась. Начался насморк. капаю називин и принимала аноферон по инструкции ( так же по совету лечащего врача). Вчера опять начало щекотать горло и начался сухой кашель. Сегодня чесотка в горле усилилась и кашель стал сильнее и добавилась мокрота. У меня так начиналась пневмония. Что это может быть? Неужели осложнение? Или ОРВИ? Прошу вас ответить, заранее большое спасибо
Здравствуйте. Ответить на Ваши вопросы можно только после получения результатов клинического анализа крови с формулой и СОЭ, рентгенологического исследования, консультации ЛОР-врача, выслушивания легких.