Консультации / Педиатрия

Длительный влажный кашель и насморк

Здравствуйте!Дочери 1,6 лет. В конце августа была простуда. Температура только день. Пролечились . После пошло- поехало. Непроходящий влажный кашель и насморк, то позрачный ,то зеленый. Ходили к двум педиатрам . Одна говориь что кашель из-за насморка. Лечились что приписала. Насморк прошел на маленький период. Кашель так и остался. Хрипов не услышала. Другой педиатр тоже хрипов не услышала и тоже от кашля ничего не приписала. Сказала что сам пройдет.Опять капали нос. Лор смотрел сказал что узкие носовые ходы вот и хрюкает и все в норме. Не знаю к кому обратиться и как лечить. Сама грела неделю азокеритом..Дышали лазолваном с физ .Раствором.
Здравствуйте! Кашель может быть вызван инфекционными агентами, аллергенами, слизью, которая стекает по задней стенке носоглотки при насморке, а так же по причине сухого или загрязненного дымом, газом, резкими запахами воздуха. При аденоидах, гастроэзофагальном рефлюксе, повышенной кислотности ЖКТ так же может быть кашель. Нужно разбираться. Начните с анализов, клинический анализ крови, анализ крови на антитела к паразитам, на антитела к микоплазме и хламидии пневмонии. Прогревания - это хорошо, главное, чтобы не было повышенной температуры в это время. Муколитики и обильное питье так же помогают вывести и разжижить слизь из носа. Промывайте носик чаще.Проконсультируйтесь с аллергологом.
Консультация врача педиатра на тему «Длительный влажный кашель и насморк» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.