Консультации / Педиатрия

Температура и осложнения после пневмонии

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста: моему ребёнку 2,1 года. Мы перенесли пневмонию. В итоге сделали рентген и сдали анализы-нам сказали,что все в порядке. Но температура на протяжении всего периода болезни 37-37,6 так и не проходит. Сейчас снова заболели: насморк,кашель,но врач говорит,что хрипов нет. Вроде и болезнь начинает уходить,а температура все-равно держится 37-37,4. И это на протяжении уже 1,5 месяца. Подскажите,пожалуйста, как долго ещё может держаться температура? И можно ли нам ходить с такой температурой на улицу,хотя бы на 20-30 минут?
Здравствуйте! Да вы можете выходить на улицу, если у ребенка при данном субфебрилитете нет никаких других симптомов болезни. Желательно ограничивать малыша от физ активности, но свежий воздух, кислородные коктейли и витамины ему показаны. Остаточная температура может сохраняться еще месяц после болезни. На всякий случай сделайте контрольный снимок органов грудной клетки, чтобы исключить рецидив пневмонии. Выздоравливайте!