Консультации / Хирургия

Беспокоят запоры и тянущая боль в пояснице

Здравствуйте, Григорий Сергеевич! Нужна Ваша помощь и консультация. Мне 30 лет, запорами страдаю с детства периодически. В 2013 году делала колоноскопию без наркоза не смогли посмотреть полностью весь кишечник, отправили на цифровую ирригоскопию по результатам цифровой ирригоскопии все нормально. Но в данный момент опять беспокоят запоры более 2-3 дней. Я поэтому поводу очень сильно переживаю.Скажите Вы советуете все-таки сейчас сделать колоноскопию под наркозом? Узи органов брюшной полости сделала все в норме, анализы крови и биохимия и общий анализ все в норме, за исключением гемоглобина в июле этого года был 123, а сейчас 116! Сдала и анализ гемоглобин в кале результат отрицательный! У бабушки по папиной линии был рак кишечника и поэтому сильно переживаю и за свое состояние.
Здравствуйте! Причины запоров могут быть разные, но колоноскопию лучше сделать. Не волнуйтесь рак по наследству не передаётся. Если у родственников был рак, то можно говорит о наследственной предрасположенности. Здоровья Вам!
Спасибо, Григорий Сергеевич, большое за Вашу консультацию! Обязательно, чтобы успокоить себя сделаю колоноскопию!