Консультации / Терапия

Аритмия жар

Здравствуйте доктор! Климакс у меня начался в 50. Сейчас мне 60 лет. Беспокоит сильное сердцебиение при засыпании(кажется,что подпрыгиваю на постели),и следом-жар в области головы.Все это длится 1-2 минуты,а паника,будто сейчас сердце выпрыгнет.Скажите с чем это может быть связано. К какому врачу мне обратиться? Спасибо.
Добрый день. Вполне возможно, что это симптомы постклимактерия, но большинство женщин испытывают приливы минимум 5 лет, реже 7-10 лет. В вашем случае необходимо обратится параллельно к гинекологу и терапевту, чтобы выяснить - связаны ли эти симптомы с климаксом или иным заболеванием. В этом случае можно будет уже подобрать терапию.