Консультации / Кардиология

Болит сердце аритмий

Здравствуйте .Мне 35 лет.Замучила аритмия.Подскажите что делать.Эхо:полости сердца не увеличены,функционирующее открытое овальное окно(2,4-3им)с минимальным сбросом слева направо.Пролапс магистрального клапана 1 ст.(2 Небольших потока регур.)Ад 110/65 чсс 97-100ул/мин.Уплотнение лепестков левого желудочка,минимальная сепарация.Холтер:типы сокращений :нормальн.116166(98,97%) Суправ.4(0,00%) Желудочно-кишечного.1212(1,03%) Другие 0. Заключение:выявлена дисфункция синусового узла,проявляющаяся синусовой аритмией,частыми эпизодами смены синусового ритма предсердными питомцами:замещающими и ускоренными(до 92 в мин.); Эпизодами са - блокады 2 ст. С выскальзывающими предсердными комплексами .В активный период при физ.Нагрузке отмечается склонность к синусовой тахикардии,периодами неадекватно выраженной.Преимущественно в активный период регистрировалась контролирующая желудочковая парасистолия в виде одиночных комплексов(1.210 За сутки).Периодами бигеминия(107эпизодов).Зарегистрированы две поздние одиночные желудочковые экстрасистолы(апикальные) и 4 одиночные нижнепредсердные экстремистов.Макс.Частота серд.Сокращений 157 в мин.Минимальная чсс на фоне предсердного замещающего ритма в активный период 58 в мин.,В пассивный период 54 в мин.Средняя дневная чсс повышена 91 в мин.Ср.Ночная 67 в мин.Среднесуточная частота серд.Сокращений 81 в мин.Суточный циркадный индекс чсс в пред.Нормы-1,37(n 1,24-1,4выраженная тахикардия сопровождается косовосходящей депрессией с.St по тахикардиальному типу.Вот так.Тахикардия у меня уже 10 лет .Бронхиальная астма (простудная) с 13 лет.Анемия(гемогл.80)Тоже лет с 13.В 25 лет сильно заболела(грипп)были частые одышки положили в больницу,аллерголог назначил мне дипроспан (сделали без пробы).После чего у меня начались проблемы с сосудами и организм перестал принимать лекарства(появилась непереносимость),положили в неврологию диагноз оставили под вопросом(?Рассеянный склероз?)Лечение не подобрали.Назначили мексидол(я выпила пол таблетки)и это меня спасло я чуть не умерла.В 2012 проходила обследование в иммунологии:всд по смешанному типу.Аутоиммунный дифузный добавить(с гармонами все в порядке.Не повышены)вторичная недостаточность иммунной системы.Угнетения клеточного иммунитета.Снижение иммунорегуляторного индекса,лимфоцитов натуральных киллеров cd-16;напряжение гуморального звена.Повышение общих igg u igm.У пациента положительный тест ctd методом immunocap elia phadia,что свидетельствует о системном аутоиммунном заболевании.Опять же диагноза нет!!!Летом 2014 сильно заболела гриппом,был сильный кашель и одышки(инголяторами я не пользуюсь)плюс жара,в один прекрасный день началась аритмий.Теперь мучаюсь.Подскажите что делать.Опасно ли это?У меня ребенок.Вышла на новую работу,переживаю чтоб там не упасть.Спасибо!
Думаю, что первоисточник Ваших юед в аритиях, а аритмия вызвана действующим овальным окном. Соответственно убрать аритмию можно попытаться через удаление (ушиванте) этого окна. Консультируйтесь с кардиохирургом.