Консультации / Педиатрия

Помогите рассчитать дозу дифлюкана в суспензии

Здравствуйте! Ребенку 4.5 месяца прокололи курс антибиотиков, после этого у нас во рту молочница, сыпь на гениталиях, сдали анализы сказали дрожжи, плюс ко всему сделали анализ на дисбактериоз высеялся грибок кандида! Врач выписала дифлюкан, давать сказала по инструкции сколько дней не сказала! В инструкции написано что 3 мг на 1 кг надо давать, а сколько это будет в миллилитрах? если в нем 50мг/5мл! Ребенок весит 7 кг. Помогите пожалуйста разобраться!
Добрый день! Назначать дозы и длительность лечения по интернету запрещено законом! Ваш врач поступила крайне непрофессионально, только она должна определять и дозы, и длительность лечения! Вы сами ничего не должны считать!!! По инструкции можно рассчитать разовую дозу, она для вашего возраста и веса составляет 2,5 мл. Но длительность курса определяет только врач!! В среднем это 3-5 дней, но все индивидуально. Здоровья Вам!
Спасибо большое за ответ!