Консультации / Педиатрия

Рассчитать дозу лекарства

Врач прописал дифлюкан 50 мг-5 мл, 2 раза в день,3 дня.ребёнку 1 месяц весит 4 кг, сколько мл суспензии дать?
Здравствуйте! При кандидозе слизистых оболочек рекомендуемая доза препарата Дифлюкан® составляет 3 мг/кг/сут. Препарат вводится 1 раз в день. Если в 5 мл суспензии 50 мг препарата, то Вам нужно давать малышу 1, 25 мл раз в день Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся