Консультации / Педиатрия

Дифлюкан суспензия как рассчитать дозировку

Здравствуйте, врач назначила ребенку в 2 года, вес 12 кг суспензию дифлюкан по 3мг на кг веса, 1 раз в неделю, длительно.Я купила дифлюкан суспензию 50мг/5мл,где нужно добавить во флакон 24мл воды, но сколько дать мл ребенку не понимаю.помогите разобраться
Здравствуйте! Вашему ребенку нужно получать по его весу 36 мг препарата, в разведенном описанном Вами варианте эта доза будет содержаться в 20 мл препарата. Будет что-то непонятно--сразу пишите Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ. Не поняла почему 20 мл?если в 1 мл суспензии содержится 10 мг флуконазола, а нам надо 36 мг, получается нам нужно 3,6 мл суспензии
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы же спрашиваете меня сколько давать с водой, а воды Вы планируете добавить 24 мл (как указано в Вашем вопросе). При таком раскладе мой расчет верен. Так то, безусловно, верно (50 мг в 5 мл, это значит 10 мг в 1 мл). Но тогда Вы неверно написали инструкцию по приготовлению. приготовьте суспензию правильно, четко по инструкции и тогда, действительно, ребенку потребуется 3,6 мл Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся