Консультации / Педиатрия

Расчет дозы дифлюкана в суспензии

Добрый день! Помогите пожалуйста рассчитать дозу дифлюкана в суспензии. Врач назначила нам по 15 мг 1 раз в день. Купила в аптеке дифлюкан 50 мг\5 мл Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь (1 флакон для приготовления 35 мл суспензии). А как определить дозу в мл не понимаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А возраст и вес ребенка какой? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Возраст 2 месяца, вес 5,5 кг
Здравствуйте! Еще вопрос-по какому поводу назначено лечение? По моим расчетам 15 мг содержится в 10 мл, но это все же лучше уточнить у лечащего доктора, как лучше сделать. С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! У нас молочница. Врач сказал смотрите в интернете((( 10 мл это не много разве? Назначили 15 мг 1 раз в день через 2 дня
Здравствуйте! Я очень рекомендую поменять врача, который говорит "посмотрите в интернете". Вы знаете, что по закону имеете право поменять врача в поликлинике? Если молочница во рту, то в этом возрасте разрешен 1% раствор на основе кетоконазола – Кандид. Им орошают и обрабатывают ротовую полость три-четыре раза за сутки на протяжении, как минимум, одной недели. Если ребенка беспокоит зуд, то в терапию можно включить антигистаминные препараты по типу Фенистила С уважением, Бутузова Олеся