Консультации / Гастроэнтерология

Как рассчитать дозу дифлюкана

Пожалуйста,помогите рассчитать дозу дифлюкана ребёнку 6 месяцев, вес 8200г Врач написала : флюкостат (дифлюкан) 20 мг/сут 10 мл 1р/день--5-7 дней. Купили дифлюкан 50 мг / 5 мл.,порошок для приготовления 35 мл суспензии. Запутались в инструкции: ведь если дать ребёнку 10 мл суспензии,это будет 100 мг дифлюкана? А нам нужно 24 мг ?
Минимальная доза для детей: 3 мг/кг/сутки. На вес ребёнка 8200 г нужно 24 мг в сутки. Из 50 мг порошка приготовить 35 мл суспензии - получится лекарство, где в 1 мл будет 1,43 мг вещества. Нужно 24 мг флюкостата в сутки, а такое количество содержится в 16,8 мл приготовленной суспензии.
Спасибо за ответ,но извините за мою непонятливость: в инструкции написано,что 1 мл (один мл ) готовой суспензии содержит активное вещество флуконазол- 10 мг ( десять мг ).
Флюкостат выпускается также в виде суспензии, готовой для приема внутрь (5 мл суспензии содержит 50 и 200 мг флуконазола), — по 60 мл в пластмассовых флаконах в комплекте с дозировочной ложкой. Если взять суспензию, содержащую 50 мг, то в 1 мл такой суспензии содержится 10 мг действующего вещества. На 1 приём для получения 24 мг действующего вещества требуется 2,4 мл готовой суспензии флюкостата.