Консультации / Педиатрия

Как рассчитать дозу дифлюкана

Здравствуйте, не могли бы вы помочь, ЛОР назначил от налета на миндалинах дифлюкан 50 мг в суспензии, но не сказал по скольку принимать. В инструкции не совсем понятно, ребенку 1,7 месяцев, вес примерено 14 кг. Буду благодарна)
Добрый день! Разовая доза составляет 5 мл суспензии, но длительность лечения определяется врачом, все зависит от интенсивности заболевания. Здоровья Вам!