Консультации / Педиатрия

Рассчитать дозу Дифлюкана

Здравствуйте.Помогите пожалуйста рассчитать дозу Дифлюкана 5 мес ребенку 5800 вес.Купили Дифлюкан 50мг/5мл,который надо развести для приготовления суспензии. Педиатр прописала 20мг,т.е 0,5 мл...и что то мне кажется что это не верно.Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Если в 5 мл- 50 мг, значит, 20 мг - это 2 мл Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся