Консультации / Педиатрия

Насморк у грудничка

Доброго времени суток! У моего 4-х месячного ребенка насморк (небольшой отек и светлая слизь), температура в норме. Иван Васильевич, у меня несколько вопросов: 1) можно ли Мирамистин 0,01% капать в нос; 2) если можно, то по сколько капель и сколько раз в день, длительность приема? 3) Мирамистин подсушивает или увлажняет слизистую носа? 4) можно ли нос закапать сначала мирамистином, затем удалить слизь из носа с помощью аспиратора, а после этого закапать Сульфацил натрий? 5) можно ли Мирамистин чередовать физраствором. Как часто закапывать физраствор? 6) можно ли для снятия отека принимать Супрастин. Если да, то в каких пропорциях и сколько дней?
Мирамистин - антисептик широкого спектра действия, практически безопасный