Консультации / Стоматология

Болит челюсть после анестезии стоматолога

Здравствуйте доктор! Позавчера стоматолог удалил мне нерв и поставил временную пломбу на нижнюю шестерку. Уже второй день у меня болит участок челюсти при прикосновении в который ввели анестезию, болит снаружи, боль сильная, как буд-то после удара. Припухлость не насщупывается, во время еды и зевания боли нет. Подскажите, что это может быть, пройдет боль сама или нужно специальное лечение?
Добрый день! Травма от инъекции анестетика может сопровождаться болью. Если не пройдет через 3 дня необходимо обратиться к лечащему врачу для консультации и получения рекомендаций или назначения лечения. С уважением.